Так же в раздевалке рушится потолок, в любой момент может упасть на голову

Здравствуйте, работаю в пожарной части мчс, не выдают пожарные краги и нательное бельё.

Так же в раздевалке рушится потолок, в любой момент может упасть на голову.

Подскажите пожалуйста куда писать жалобу

, Станислав, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Каждый может задать вопрос через сайт программы moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), прислать сообщения на номер 0-40-40 и по телефону 8-800-200-40-40. Текстовые и видеовопросы президенту могут быть отправлены через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». Кроме того, можно также воспользоваться чат-ботом в мессенджере MAX — max.ru/moskvaputinu.

Таким образом, Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав при заключённом трудовом договоре, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф», прокуратура для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

Доброго Вам дня

Ирина Санникова
Юрист, г. Вятские Поляны

Здравствуйте.

В Вашей ситуации жалобу можно и нужно направлять по нескольким адресам:

Руководителю подразделения МЧС (по подчинённости)
Письменно — о невыдаче средств индивидуальной защиты (пожарные краги, нательное бельё) и аварийном состоянии раздевалки.

В Государственную инспекцию труда
По фактам нарушения охраны труда и невыдачи положенных СИЗ.

В прокуратуру
Как надзорный орган — по совокупности нарушений: угроза жизни и здоровью, нарушение трудового законодательства, бездействие руководства.

В вышестоящее управление МЧС России (региональное или федеральное)
Особенно эффективно, если на месте меры не принимаются.

Важно:
– невыдача СИЗ — прямое нарушение ТК РФ;
– аварийный потолок — угроза жизни, это серьёзное основание для прокурорской проверки.

При необходимости могу составить жалобу в трудовую инспекцию, обращение в прокуратуру и служебное заявление руководству.