Здравствуйте, можно узнать как лучше поступить произошла такая ситуация я работаю на Семёном заводе у нас

Здравствуйте, можно узнать как лучше поступить произошла такая ситуация я работаю на Семёном заводе у нас есть менеджеры арам и Екатерина они выдают зарплату и когда получали зарплату у Арама я(получаю у Екатерины) 2 людей которые получили зарплату у Арам сказали мне что он им не доплатил спустя некоторое время я знал что Гуля его девушка работает красном и белом я знал ее до Арама так вот я к ней пойдёшь и спросил а что Арам уехал она ответила да и задала вопрос а в чем дело и я ей сказал что мне 2 человека сказали что он им не доплатил после чего позвонил телефон это был его человек и спросил что за люди я из не знаю ответил я но номер одно из них был и я передал номер этого человека тому кто мне говорил что Арам не доплатил так вот совсем недавно он мне написал с угрозами что я буду на коленях извиняться что он на деньги меня поставит я ему тоже объяснил эту ситуацию и добавил что если бы мог или знал их контакты я бы ему сообщил но это не помогло и угрозы посыпались дальше завтра мне предстоит разборки с ним я не знаю что можно ожидать от этого человека я сам женат и есть сын я не стукачь но и пойти в полицию ну 50/50 подскажите пожалуйста как лучше мне сделать

, Виктор, г. Воронеж
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!

Виктор
Клиент, г. Воронеж
Вы не правильно поняли люди мне сказали что им не доплатили а я сказал его девушке и теперь он мне пишет угрозы и завтра хочет встретиться