2023 можете мне сказать, что это означает?
Здравствуйте, я предприниматель и за несколько лет из своего а форс-мажорных обстоятельствах у меня появилось несколько исполнительных листов на несколько миллионов рублей, спустя время мне стали приходить вот такие сообщения от гос услуг, Вам направлено постановление в рамках исполнительного производства № 126909/25/50021-ИП от 03.03.2025
Документ: Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю
Причина: Возбуждено исполнительное производство в соответствии с исполнительным листом № ФС 046591875 от 21.11.2023
можете мне сказать, что это означает ?
Здравствуйте, Алексей, это уведомление означает, что пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул исполнительный документ взыскателю, т.к. взыскание по нему на данный момент признано невозможным.
Это не списывает долг, взыскатель вправе снова предъявить тот же исполнительный лист к взысканию в пределах срока предъявления, но не ранее 6 месяцев после окончания производства (с исключениями).
Если по нескольким листам сумма уже «неподъёмная» и взыскание тянется годами, разумно параллельно оценить банкротство гражданина/ИП (ст. 213.4 ФЗ-127), а для точного плана по вашим документам напишите мне в чат на сайте.