Как правильно подать апелляцилнную жалобу на заочное решение суда

Как правильно подать апелляцилнную жалобу на заочное решение суда.Я гражданка Узбекистана, суд был в России за неоплату коммунальные услуги

, Татьяна Валентиновна, г. Иркутск
Никита Петровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Если вы были ответчиком по делу о коммунальных платежах, начните с заявления об отмене заочного решения в тот же суд в течение 7 дней со дня вручения вам копии решения (ст. 237 ГПК РФ). Если суд откажет в отмене, заочное решение можно обжаловать апелляцией в течение 1 месяца со дня вынесения определения об отказе.

Апелляционная жалоба подается через суд, вынесший решение (в т.ч. электронно), оформляется по требованиям ст. 322 ГПК РФ. Если срок уже пропущен, вместе с жалобой подайте заявление о восстановлении срока с подтверждением уважительных причин (ст. 112 ГПК РФ).

Татьяна Валентиновна
Клиент, г. Иркутск
Спасибо
Татьяна Валентиновна
Клиент, г. Иркутск
Очень хороший ответ. Спасибо