8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

16 декабря 2025 года я пошел сдавать экзамен на категорию Д, мне отказали в экзамене

Добрый день. Был лишен прав в 2014 году, сроком на 4 месяца. Права после постановления не сдал. В 2019 году я поменял их, как так срок закончился в мае месяце. 16 декабря 2025 года я пошел сдавать экзамен на категорию Д, мне отказали в экзамене. Что мне делать?

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Права после постановления не сдал

Для того, чтобы срок пошел, вам нужно сдать права.

В 2019 году я поменял их, как так срок закончился

Это на ситуацию никак не влияет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
По моему вопросу 16112025 года я попал в ркл оплатив штраф
По моему вопросу: 16.11.2025 года я попал в ркл, оплатив штраф и забрав протокол мне дали 10 дней чтобы самому выехать из РФ так я и сделал, в мвд сказали что с первого числа нового года, а именно с 1 янворя всё обнулиться и можно будет заехать в Россию, 13.01.26 я заехал в Россию, сделав документы отправился в мвд 03.02.26 для продление срока прибывания на 1 год в мвд мой паспорт забрали и поставили штамп о депортации на 5 лет, ссылаясь на то что мне можно было заезжать в рф только в 2027 году, можно ли что-то с этим сделать и анулировать депортацию? Я гражданин Казахстана Если я женюсь на гражданке рф и она подаст хадатальства о отмене запрета, и из-за того что мы семья я подам на внж, какой шанс что запред снимут и что мне делать первым делом?
, вопрос №4850120, Егор, г. Москва
Автомобильное право
Я сдавал экзамен на категорию BC после лишения сдал, но в экзаменационном билете в верху с права стоит только C, а права у меня BC или так должно стоять в экзаменационном билете?
Я сдавал экзамен на категорию BC после лишения сдал, но в экзаменационном билете в верху с права стоит только C , а права у меня BC или так должно стоять в экзаменационном билете?
, вопрос №4850113, Александр, г. Нижний Новгород
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне положено при увольнении по категории д, общее заболевание, была
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что мне положено при увольнении по категории д,общее заболевание,была также военная травма,за неё мне выплатиле и страховку тоже,уволии меня в том году проплатили два месяца пока догулял отпуска которые насчитали ну конечно де нассчитали половину остальное простили)))я мобилизованый в Лнр.также не защитали лнр службу.
, вопрос №4850072, Владимир, Луганск
Все
16112025 года я попал в ркл оплатив штраф и забрав протокол
16.11.2025 года я попал в ркл, оплатив штраф и забрав протокол мне дали 10 дней чтобы самому выехать из РФ так я и сделал, в мвд сказали что с первого числа нового года, а именно с 1 янворя всё обнулиться и можно будет заехать в Россию, 13.01.26 я заехал в Россию, сделав документы отправился в мвд 03.02.26 для продление срока прибывания на 1 год в мвд мой паспорт забрали и поставили штамп о депортации на 5 лет, ссылаясь на то что мне можно было заезжать в рф только в 2027 году, можно ли что-то с этим сделать и анулировать депортацию? Я гражданин Казахстана
, вопрос №4849923, Егор, г. Москва
Защита прав потребителей
Ноутбук на дату сдачи в сервис (03 мая 2025) включался исправно
Здравствуйте сдала ноутбук Asus Vivobook Pro 15 OLED K6500Z в сервисный центр «Аурум » по договору №К202505-21 от 03 мая 2025 года. Работники сервиса отдали отремонтированный ноутбук 05 июля 2025 года, но тот уже не включался. Ноутбук на дату сдачи в сервис (03 мая 2025) включался исправно. В тот же день я потребовала устранить неисправность, возникшую в ходе их ремонта. Я периодически писала сервису с целью узнать, как обстоят дела с ремонтом. Каждый раз мне отвечали, что им не пришла деталь/деталь оказалась нерабочей/заказали новую, доставка задерживается. Так продолжалось до конца декабря. 17 декабря 2025 года мне звонит представитель сервиса и сообщает, что необходимая для ремонта запчасть задерживается, что они постараются успеть отремонтировать ноутбук до Нового года, но предупреждают, что срок сдачи техники может сдвинуться до января. До 12 января 2026 года сервис был закрыт на выходные, по этой причине звонки не принимали. Так я предполагала, так как на выходных сервис так же не отвечал. Каждая попытка связаться с сервисом «Аурум» после 12 января не была удачной: на звонки по указанным в договоре, на сайтах и картах номерам - не отвечали; 14 января 2026 года было отправлено письмо на электронную почту, указанную в договоре: aurum-reg@yandex.ru, но мне так и не ответили; писала на номер сервиса в Телеграмме и мои сообщения прочитали, но не ответили. По итогу: ноутбука не вернули, услуга не оказана, СЦ «Аурум» не отвечает. Помогите, пожалуйста, составить верную предсудебную претензию и план моих дальнейших действий.
, вопрос №4849775, Лескина Елизавета Сергеевна, пгт. Вурнары
Дата обновления страницы 16.12.2025