Как мне уволится если супруга стала инвалидом 2 группы и в семье у нас ещё ребенок инвалид
Добрый день. Я военнослужащий по контракту, контракт закончился в июле 2025г. Как мне уволится если супруга стала инвалидом 2 группы и в семье у нас ещё ребенок инвалид.двое несовершеннолетних детей 9 и 10 лет. Спасибо.
, Александр, г. Курск
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Александр.
В данном случае увольнение с военной службы по контракту возможно по заключению аттестационной комиссии на основании Указа Президента РФ от 03.08.2023 номер 580 ДСП.
Увольнение производится по усмотрению командования.
При этом, у Вас есть право подать рапорт о переводе к месту жительства семьи на основании статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы.
Могу составить Вам соответствующие рапорта