Как снять судимость участнику СВО при наличии государственной награды?
Вопрос тот же. Есть гос. Награда. Как снять судимость участнику сво
, Альфира, г. Москва
Здравствуйте. Необходимо обратиться к командованию части, что-бы они инициировали вопрос увольнения с военной службы. Если отказываются, то обратиться с административным иском к Министерству обороны.
Снятие судимости зависит от стадии с которой он ушёл на СВО, со следствия или из суда. Уточните эти моменты. Также желательно уточнить, воюет ли он сейчас, по какой статье привлекался.