Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Горячая вода и свет

имеют ли право отключать горячую воду и свет при несовершеннолетнем ребенке и выставленной на продажу квартирой риэлтору?

18 Июня 2014, 18:13, вопрос №479201 игорь, г. Димитровград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Игорь!

    Да, данные меры воздействия на неплательщиков являются законными.

    Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных жилых домах" предусмотрено право Исполнителя ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги с обязательным предварительным письменным уведомления потребителя в установленном порядке.

    Законом запрещается прекращение поставки следующих видов коммунальных услуг:

    — отопление:

    — холодное водоснабжение.

    Выставление квартиры на продажу не является препятствием для применения данных санкций, так как собственник квартиры остается прежним до момента оформления договора купли-продажи.

    С уважением А.Э.С.

    19 Июня 2014, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats