Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Использование дней в сет очередного отпуска

Добрый день, меня зовут Мария и у меня такой вопрос:я работаю в одном из муниципальных предприятий по 12-ти часовому графику (т.е одну смену с утра 12 часов одну смену в ночь 12 часов след день из ночи и выходной и с нова с утра и тд)мне понадобился 1 день по семейным обстоятельствам в счет отпуска(в этот день у меня была утренняя смена 12 часов) как мне обьяснили в отделе кадров что заявление я должна писать на два дня в счет отпуска и якобы наша 12 часовая смена равна двум календарным дням отпуска.Хотелось бы узнать так ли это на самом деле, заранее спасибо.

18 Июня 2014, 17:56, вопрос №479180 Мария
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 735 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте Мария, в трудовом законодательстве не существует понятия дни отдыха в счет отпуска, в данном случае вы должны писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы, а то что с вас требует отдел кадров незаконно

    Согласно ст,128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
    участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;
    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;
    родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;
    работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;
    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;
    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

    18 Июня 2014, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats