Беременную переведут с ночной смены на дневную?
Беременную переведут с ночной смены на дневную ?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
У Вас есть право в письменном виде отказаться от работы в ночные смены на основании ч. 5 ст. 96 ТК РФ,
ч. 2 ст. 259 ТК РФ К работе в ночное время и сверхурочной работе не допускаются: беременные женщины...., указанные работники имеют право в письменной форме согласно своим правам, отказаться от работы в ночное время.
По Вашему письменному заявлению, мед. документам, работодатель обязан изменить график работы с соблюдением нормы права и Ваших трудовых прав. Изменение определенных сторонами условий трудового договора, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Доброго Вам дня
В соответствии со ст 259 тк рф Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.