Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Не признают квартиру коммунальной

Здравствуйте! Родители в разводе, в 2000 году по суду разделены ордера (2 комн.кв., я, и мои 2-е детей с мамой на ордере, а брат с отцом). Решили встать на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Из жилищного отдела пришел отказ, т.к. мы члены одной семьи. Как могут бывшие супруги быть одной семьей? Решили подать в суд и признать квартиру коммунальной. Пришли брать Ф9 и Ф7, а там нам сказали что квартира коммунальная, выдали нам копии ордеров где это и прописано. И самое интересное - ордера выданы тем самым жилищным отделом. Получается отказали нам незаконно?

18 Июня 2014, 17:42, вопрос №479167 Александра, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.02.2017 мы ответили на 1001 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петрова Инна
    Петрова Инна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Александра, здравствуйте.

    В соответствии с указанными документами жилищный отдел действительно отказал Вам незаконно. Несмотря на то, что Вы получили ф7, ф9, ордера, где указано, что квартира коммунальная, я бы Вам все равно посоветовала обжаловать отказ жилищного отдела (не пропустите сроки для обжалования — 3 месяца с того момента, как Вы его получили). После получения решения суда, Вы сможете встать на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

    С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива.

    18 Июня 2014, 23:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите, пожалуйста, на какие статьи законов нужно ссылаться в исковом заявлении? Обратиться к юристу не имею финансовой возможности (нахожусь в декретном отпуске с двумя детьми). Реально ли самостоятельно обжаловать отказ в суде?

    19 Июня 2014, 12:24
stats