8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не признают квартиру коммунальной

Здравствуйте! Родители в разводе, в 2000 году по суду разделены ордера (2 комн.кв., я, и мои 2-е детей с мамой на ордере, а брат с отцом). Решили встать на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Из жилищного отдела пришел отказ, т.к. мы члены одной семьи. Как могут бывшие супруги быть одной семьей? Решили подать в суд и признать квартиру коммунальной. Пришли брать Ф9 и Ф7, а там нам сказали что квартира коммунальная, выдали нам копии ордеров где это и прописано. И самое интересное - ордера выданы тем самым жилищным отделом. Получается отказали нам незаконно?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Инна Петрова
Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Александра, здравствуйте.

В соответствии с указанными документами жилищный отдел действительно отказал Вам незаконно. Несмотря на то, что Вы получили ф7, ф9, ордера, где указано, что квартира коммунальная, я бы Вам все равно посоветовала обжаловать отказ жилищного отдела (не пропустите сроки для обжалования — 3 месяца с того момента, как Вы его получили). После получения решения суда, Вы сможете встать на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подскажите, пожалуйста, на какие статьи законов нужно ссылаться в исковом заявлении? Обратиться к юристу не имею финансовой возможности (нахожусь в декретном отпуске с двумя детьми). Реально ли самостоятельно обжаловать отказ в суде?

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет
Если дочь не планирует хоронить дочь (не общались более 20 лет), нужно ли ей писать официальный отказ? Школа, где она раньше работала, хочет хоронить сама. Соседи требуют написать отказ. И вообще как-то принять участие (по-видимому, денежное). Дочь находится в другом городе. О смерти узнала от полицейского, объяснила ситуацию. Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет. Квартиру вскрывали соседи. Ключей у дочери нет. Если дочь ничего не делать не будет, то есть не напишет официальный отказ, что будет дальше. Штрафы? Последствия?
, вопрос №4090818, Владимирова Владимирова, г. Москва
Недвижимость
Я более 15 лет проживал и оплачивал за коммуналку?
Здравствуйте уважаемые Юристы! К вам такой вопрос. Я являюсь квартирантом в многоквартирном доме более 15 лет. Съемную квартиру мне сдавала в аренду племянница хозяйки, по какому документу я уже не помню. Хозяйка сама проживает в Сахалине и за квартиру (коммунальные платежи) никто не платит. Сейчас огромные долги весят у этой квартиры, могу ли оплатить долги и забрать квартиру и оформить в собственность, т.к. я более 15 лет проживал и оплачивал за коммуналку? Если не ошибаюсь называется - Признание утратившим право на жильё. Заранее спасибо!
, вопрос №4090321, Эдуард, г. Жигулевск
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
, вопрос №4089933, розенпуп, г. Челябинск
Недвижимость
Как не платить за воду, которую начисляют
Комната в коммунальной квартире несколько лет пустая. Как не платить за воду, которую начисляют.
, вопрос №4089664, Эльдар, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2014