Я руководитель образовательного учреждения, учредитель в лице главыадминистрации района поручил устно
Я руководитель образовательного учреждения, учредитель в лице главыадминистрации района поручил устно финансовому отделу администрации провести проверку моего учреждения на предмет правильности использования бюджетных средств. Своей бухгалтерии у нас нет, бюджетное обслуживание школы ведёт бухгалтерия, которая находится в администрации района, т. е. в подчинении главы. По результатам проверки финотдел выявил нарушения,. Я ответила возражение на их акт, следом от финотдела поступило представление о нарушениях. 12 декабря я должны была исполнить их требования. Я уволилась за 2 дня до исполнения их представления и подала административное исковое заявление в суд о признании проверки незаконной. Сегодня нарочным мне принесли уведомление о явке в алминистоацию района с целью подписать административный протокол о правонарушениях. Могу я не являться на комиссию, оргументируя свою неявку тем, что жду решения суда по результатам их проверки.
Наталья