Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть товар

можно ли вернуть товар приобретенный в рассрочку? Приобрела товар в спа-салонеё Отдали на руки, но еще не пользовалась

18 Июня 2014, 16:44, вопрос №479111 Алена, г. Соликамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Здравствуйте!

    Если Вы приобрели товар в спа-салоне, то это скорее всего какие-нибудь крема.В этом случае Вас разочаруют так, как крема входят в перечень товаров не подлежащих возврату и обмену.

    Согласно постановлению № 55

    . Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)(см. текст в предыдущей редакции)2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)(см. текст в предыдущей редакции)3. Парфюмерно-косметические товары.

    18 Июня 2014, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если товар не вскрыт и упаковка не повреждена. Можно ли вернуть?

    18 Июня 2014, 21:24
  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Вы какой товар купили??? Если крема, то даже упакованные они возврату не подлежат.

    19 Июня 2014, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats