Я должен платить приставу и банку или это один счёт?

Здравствуйте. Хочу узнать о долгах подробно.

Есть судебная задолженность,то есть направлена от банка.

, Вадим, г. Великий Новгород
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Судебная задолженность, направленная от банка, означает, что кредитор (банк) обратился в суд для взыскания долга, и суд вынес решение в его пользу. После этого исполнительный лист передаётся в Федеральную службу судебных приставов (ФССП), которая начинает принудительное взыскание.

В такой ситуации вы должны платить приставам, а не банку напрямую, так как именно приставы осуществляют исполнение судебного решения.

С уважением, Александр.