Мошенники шантажировали мою дочь, якобы с ее аккаунта была перевела сумма на пособничество террористам, после того как она сказала коды якобы доставщику цветов
Мошенники шантажировали мою дочь, якобы с ее аккаунта была перевела сумма на пособничество террористам, после того как она сказала коды якобы доставщику цветов. Ее обрабатывали по 5 часов к ряду в течение 3 дней, потом начали угрожать что ее и ее родителей посадят и что она должна быть сейчас на исправ работах до конца декабря. 1 задание было взять у таксиста золота и сдать в ломбард а вырученные деньги перевести в крипто валюту. Дочь это сделала, в тот же вечер я поняла что то не то по ее состоянию, она все рассказала мы пошли в полицию написали заявление. Но у меня вот какой вопрос, если это золото по какой либо причине не изымет полиция, могу ли я пойти мюи выкупить его и сдать в отдел? Я переживаю что полиция не изъяла у них ничего, а потом это золото распродастся и как мы в суде потом будем доказывать, что и на какую сумму она сдала? Из ломбарда нет никакой описи. Просто приняли по паспорту и выдали 160 тыс руб
понятно. Но потерпевший уже есть, это Вы. Имущество на данный момент выбыло из Вашего владения. Опера неправы. Дело должно быть возбуждено. Если опасаетесь за имущество, то да, можете выкупить.