Оплата сверхурочных осуществляется только от оклада денежного содержания, почему не учитывается трудовой кодекс для сотрудника мчс России?

Оплата сверхурочных осуществляется только от оклада денежного содержания, почему не учитывается трудовой кодекс для сотрудника мчс России ?

, Евгений Чирков, г. Санкт-Петербург
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Оплата сверхурочных для сотрудников МЧС России регулируется не только Трудовым кодексом РФ, но и специальными нормативными актами ведомства. Это связано с особенностями правового статуса сотрудников федеральной противопожарной службы (ФПС) и спецификой их деятельности.
Трудовой кодекс РФ применяется к сотрудникам МЧС в части, не противоречащей специальным законам и приказам МЧС России.

С уважением, Александр.