Мне начисли долг за услуги интернета по договору которым я не пользуюсь и по адресу по которому уже не проживаю

, Артур, г. Екатеринбург
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к интернет-провайдеру с письменной претензией о расторжении договора и перерасчете начисленной задолженности, так как вы не пользуетесь услугами и не проживаете по указанному адресу.

Если провайдер откажет, вы можете обратиться в суд.

Согласно пункту 63 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2021 г. № 2607, если абонент утратил право владения или пользования помещением, в котором установлено оборудование, действие договора об оказании услуг связи прекращается.

Артур
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо