Имеет ли он право взять еще академ для восстановления здоровья

Молодой человек брал академ отпуск для прохождения срочной службы. В настоящее время востановился в ВУЗЕ, но после службы в следственном комитете(Курск) не может восстановится морально, психологически. Имеет ли он право взять еще академ для восстановления здоровья.

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно. называется отпуск по медицинским показаниям. срок отпуска не может быть больше 2 лет. Количество академических отпусков не ограничено

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 04.04.2025 N 303

«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся»

С уважением,