2025 за отработанные 7 дней в ноябре?

Здравствуйте!

Я была в отпуске с 17.11.2025 по 30.11.2025. За три дня до отпуска получила отпускные, 25.11.2025 получила полностью аванс за первую половину месяца. Аванс выплачивается 25-го числа, зарплата - 10-го числа. В первой половине ноября я отработала 7 дней. Должна ли я получить зарплату 10.12.2025 за отработанные 7 дней в ноябре?

, Марина, г. Москва
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, вы должны получить заработную плату за отработанные дни в первой половине ноября 10 декабря 2025 года.

Зарплата выплачивается 10-го числа следующего месяца. Так как ноябрьские рабочие дни были учтены в авансе, расчет зарплаты за этот период производится исходя из фактически отработанного времени.

То есть, даже несмотря на получение аванса и отпускных, работодатель обязан выплатить оставшуюся сумму заработной платы за ноябрь 10 декабря.