Можно ли дать опеляцию суду чтобы изменить выдворение на штраф?

Мой сын сейчас находится не знаю где? Он был задержан полиции в Москве за то сто не платил за патент около пяти месяцев и патент был онулирован два дня сидел в отделении. Суд решил о выдворении из России. Можно ли дать опеляцию суду чтобы изменить выдворение на штраф? Заранее спасибо!

, Жохонгир, г. Москва
Алексей Коломиец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Жохонгир!

Могу предположить, что Ваш сын находится в специальном учреждении для принудительного выдворения иностранных граждан. Неоплата патента в течение длительного срока является серьёзным нарушением миграционного законодательства, и в таком случае суд мог принять решение о принудительном выдворении.

Для того, чтобы обжаловать постановление суда и отменить решение о выдворении в апелляционной инстанции (штраф останется в любом случае), нужны основания, на которые Вы будете ссылаться, чтобы вышестоящий суд мог обосновать своё решение и пойти Вам навстречу.

Такими основаниями могут быть, к примеру, наличие семьи — жены и детей, являющихся гражданами РФ, либо же, наличие заболевания, от которого он лечится в РФ у конкретного врача в конкретном медицинском учреждении, то есть, наличие уважительных причин. К сожалению, в Вашей ситуации я пока уважительных причин не вижу.

Если у Вас остались дополнительные вопросы, напишите мне в личные сообщения, и мы попробуем более подробно разобрать Вашу проблему и найти решение.

С уважением, Алексей.