Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Не можем заселится в свою квартиру

добрый день подписали предварительный договор участия в долевом строительстве где;

пункт 3.права и обязанности застройщика

3.1.5. не позднее 30.01.13 передать дольщику квартиру по акту приема передачи, при условии выполнения дольщиком денежных обязательств, предусмотренных основным договором и (или) действующим законодательством РФ перед застройщиком

уже 19.02.13 нам застройщик не передает акт приема передачи, квартира оплачена

как быть в данной ситуации?

22 Февраля 2013, 14:15, вопрос №47870 рада, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    А чем мотивирует застройщик нарушение сроков передачи квартиры?

    Вы имеете право требовать от застройщика передачи вам квартиры, требовать от него уплаты неустойки за задержку сроков передачи, а так же имеете право на расторжение договора (но в вашем случае не ранее 30.03.2013г. - ст. 9 214-ФЗ).

    В настоящее время рекомендую Вам написать застройщику претензию, обозначить ваши требования о передачи квартиры и выплате пени.

    Помощь в составлении данной претензии могу оказать. Пишите rabotadav12@gmail.com

    22 Февраля 2013, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats