Сколько дней отпуска мне положено перед декретом?

Здравствуйте. Меня зовут Наталия. Меня взяли на работу уже беременной. Работаю официально с 1 октября 2025 года. В декрет мне со 2 февраля 2026 года. Сколько дней отпуска мне положено перед декретом? Непонятно, потому что начала работать в конце одного года, а в декрет в начале следующего. Кадры говорят, что только 7 дней положено. Спасибо

, Громова наталия Александровна, г. Бодайбо

вы имеете право на отпуск около 9-10 дней. Однако кадровая служба в вашем случае может посчитать, что вам полагается 7 дней, базируясь на внутренних инструкциях. Рекомендуется обратиться в кадровую службу для окончательного прояснения ситуации и, если возможно, предоставить свои расчеты.

Громова наталия Александровна
Клиент, г. Бодайбо
Спасибо, поняла