8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по окончанию контракта

Здравствуйте уважаемые!!! Служу по контракту 2 года 8 месяцев, через 4 месяца заканчивается контракт, подскажите пожалуйста когда мне необходимо написать рапорт на увольнение по окончанию контракта? Хочу уйти на ВВК, чтоб этого беспредела поменьше видеть, во время прохождения ВВК меня имеют право вызвать на боевую службу? У нас это в порядке вещей к людям относятся как к рабам, если повезет 3 выходных будет в месяц считай, что счастливчик!!! Переработку не ведут, по бумагам ставят 40 часов в неделю!!! и еще много негатива, недовольства и прочего, писать придётся много...

, Игорь, г. Красноярск
Владимир Сошенко
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Игорь, здравствуйте!

Прежде всего следует отметить, что формально Вас обязаны за месяц до окончания контракта уведомить о том, что его срок подходит к концу и Вам необходимо или заключить новый контракт, или расторгнуть его. Выбирать, естественно, только Вам.

Если Вас никто не уведомит, то Вы сами можете за месяц написать рапорт на увольнение и на прохождение ВВК. Вызвать на ВВК могут, поскольку формально Вы еще военнослужащий и на Вас все требования уставов распространяются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Военное право
09.2024 заканчивается контракт подписанный до предельного возраста (50лет) смогу я уволиться по окончанию контракта?
14. 09.2024 заканчивается контракт подписанный до предельного возраста (50лет) смогу я уволиться по окончанию контракта? За ранее спасибо.
, вопрос №4096248, Сергей, г. Москва
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 18.06.2014