Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Трудовое право

моё увольнение состоялось на основании выводов аттестации, но служебная характеристика аттестации содержит недостоверные порочащие мою деловую репутацию сведения. Вопрос: если суд признает, что аттестация содержит недостоверные порочащие мою деловую репутацию сведения, должен ли суд восстановить меня на прежней работе

18 Июня 2014, 05:30, вопрос №478484 Александр, г. Находка
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 698 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Приветствую Вас. Если суд признает, что аттестация содержит недостоверные порочащие деловую репутацию сведения, соответственно, оснований для увольнения не было. Необходимо будет обращаться в суд с иском о восстановлении на работе, с указанием того, что увольнение незаконно. 

    18 Июня 2014, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats