Как обжаловать не согласие со штрафом?

Работаю в такси и высадил пассажиров под знаком стоянка для инвалидов,где не было машин. Тут был оштрафован на 3 000 рублей. Правы ли сотрудники ГИБДД и куда можно обжаловать?

, Пётр, г. Уфа

Здравствуйте, Пётр!

Согласно ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ

Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

В соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ Вы имеете право обжаловать постановление вышестоящему должностному лицу (малоэффективно) либо в суд по месту рассмотрения дела.

Правы или не правы сотрудники ГИБДД сказать сложно, так как надо знать конкретику.

Обжаловать постановление лучше в суде. Вам необходимо будет доказать, что знаки установлены не в соответствии с требованиями ГОСТ и ПДД.

Полезная статья по этому поводу wilych96.livejournal.com/211920.html

Удачи Вам! Будьте осторожнее!

С уважением!