Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как обжаловать не согласие со штрафом?

Работаю в такси и высадил пассажиров под знаком стоянка для инвалидов,где не было машин. Тут был оштрафован на 3 000 рублей. Правы ли сотрудники ГИБДД и куда можно обжаловать?

18 Июня 2014, 02:54, вопрос №478466 Пётр, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оленёв Иван

    Здравствуйте, Пётр!

    Согласно ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ

    Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов 

    влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

    В соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ Вы имеете право обжаловать постановление вышестоящему должностному лицу (малоэффективно) либо в суд по месту рассмотрения дела. 

    Правы или не правы сотрудники ГИБДД сказать сложно, так как надо знать конкретику.

    Обжаловать постановление лучше в суде. Вам необходимо будет доказать, что знаки установлены не в соответствии с требованиями ГОСТ и ПДД.

    Полезная статья по этому поводу wilych96.livejournal.com/211920.html

    Удачи Вам! Будьте осторожнее!

    С уважением!

    18 Июня 2014, 04:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats