Могут ли мне вернуть назад подаренную мною комнату?

Подарила комнату знакомой, оформила на бумаге стоимость комнаты дешевле, но дала расписку о настоящей сумме знакомой на руки. Прошло пол года, ей пришел налог на эту комнату. Она требует , чтобы я заплатила налог за нее или в противном случае она расторгнет со мною сделку. Может ли она вернуть мне обратно комнату, которую я ей подарила?

, алёна, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, она может обратно подарить Вам эту комнату и не более, от обязанности по уплате налога это ее не освободит, там еще много подробностей есть суть которых в том что скорей всего расписка не будет иметь значения, так же как и возможность расторгнуть эту сделку, покажите расписку?