Елена, добрый день.
там им будут платить зарплату около 100 тыщ.р. Возможно ли такое, чтобы срочникам платили такие деньги?
Это исключено. Выплата денежного довольствия военнослужащим определяется законом «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 07.11.2011 N 306-ФЗ
Законом определено, что
3. Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, состоит из оклада по воинской должности и дополнительных выплат.
Размеры дополнительных выплат поставлены в зависимость от оклада.
Размер оклада по должности определяется Постановление Правительства РФ от 10 июля 2020 г. N 1014 «О денежном довольствии военнослужащих, проходящих военную службу по призыву» в силу которого
размеры месячных окладов в соответствии с занимаемыми воинскими должностями (далее — оклады по воинским должностям) военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, — 2000 рублей;
Исходя из таких размеров окладов довести размер выплат до 100 тыс. рублей маловероятно.
Поэтому скорее всего речь идёт о заключении контракта.
От его заключения он вправе отказаться. И тут не нужно поддаваться на уговоры, обещания и угрозы.
Он контракт заключать не обязан.
Да, таких доплат срочникам за участие в КТО не нашел, их нет в таких размерах.
Соответственно, скорее всего будут «уговаривать» заключить контракт о прохождении военной службы