Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Удержание раходов на обслуживание заказа

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

У НАС В МАГАЗИНЕ ЗАКАЗАЛИ МЕБЕЛЬ, МЫ ЕЕ ПРИВЕЗЛИ, НА СЛЕД ДЕНЬ СООБЩИЛИ ПОКУПАТЕЛЮ, ЧТО МЕБЕЛЬ НА СКЛАДЕ, СОГЛ ДОГОВОРУ ОНИ ОБЯЗАНЫ ОПЛАТИТЬ ОСТАТОК СУММЫ В ТЕЧЕНИЕ 3-Х ДНЕЙ ПОСЛЕ ОПОВЕЩЕНИЯ О ГОТОВНОСТИ ЗАКАЗА (4 ИЮНЯ), 12 ИЮНЯ ПОКУПАТЕЛЬ ПРИШЕЛ С ЗАЯВЛЕНИЕМ НА ОТКАЗ ОТ ТОВАРА ПО ПРИЧИНЕ ТОГО, ЧТО У НИХ НЕ СОСТОЯЛАСЬ СДЕЛКА ПО ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ, ОПЛАТИТЬ ИМ НЕЧЕМ, КАК НАМ БЫТЬ, МОГУ ЛИ Я УДЕРЖАТЬ С НИХ РАСХОДЫ, СВЯЗАННЫЕ С ОБСЛУЖИВАНИЕМ ЗАКАЗА

17 Июня 2014, 23:13, вопрос №478430 СВЕТЛАНА, г. Тайшет
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 636 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баринов Алексей

    Образец товара находился в магазине или покупателей знакомили с товаром по каталогу?

    Мебель стандартная или изготовлена по индивидуальному заказу (например, по индивидуальным размерам)?

    17 Июня 2014, 23:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    стандартная

    18 Июня 2014, 09:05

    Уточнение клиента

    образец товара находится в магазине

    18 Июня 2014, 09:06
  • Юрист - Баринов Алексей

    Статья 497. Продажа товара по образцам и дистанционный способ продажи товара

    1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления покупателя с образцом товара, предложенным продавцом и выставленным в месте продажи товаров (продажа товара по образцам).

    2. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара).

    3. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором, договор розничной купли-продажи товара по образцам или договор розничной купли-продажи, заключенный дистанционным способом продажи товара, считается исполненным с момента доставки товара в место, указанное в таком договоре, а если место передачи товара таким договором не определено, с момента доставки товара по месту жительства покупателя-гражданина или месту нахождения покупателя — юридического лица.

    4. Если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.

    19 Июня 2014, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats