Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взяла кредит

взяла кредит на знакомоно,он перестал оплачивать!могу ли я написать заявление в суд на него по делу мошенничества?и взыскать деньги по кредиту?

17 Июня 2014, 22:56, вопрос №478422 наталья, г. Инта
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Распопова Ольга
    Общаться в чате

    Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, в чем именно мошенничество? кредит оформляли по своей воли?

    17 Июня 2014, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    по своей воли!злоупотреблением доверия!

    17 Июня 2014, 23:03
  • Адвокат - Смищенко Сергей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Написать заявление можете, но на отношениях с кредитором-банком это ни как не отразится. Даже если, возбудят уголовное дело, суд признает его виновным, удовлетворит ваш иск, и вы начнёте трудный процесс взыскания… это очень и очень долго. Если же у вас есть подтверждения что человек получил от вас деньги (расписка), то вам прямая дорога в суд, но с исковым заявлением о возврате долга. 

    17 Июня 2014, 23:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у меня нет расписки,так как делалось все на доверии!что я вообще не могу ничего сделать?\

    17 Июня 2014, 23:06
  • Юрист - Распопова Ольга
    Общаться в чате

    Без письменных доказательств, не реально, Вам будет, доказать, что это мошенничество

    17 Июня 2014, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если есть свидетели?

    17 Июня 2014, 23:07
  • Адвокат - Смищенко Сергей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Указывайте в заявлении о привлечении  к уголовной  ответственности, пусть их вызывают и опрашивают. Но для иска о взыскании долга свидетелей не представить потому как Гражданский кодекс это запрещает.

    17 Июня 2014, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Распопова Ольга
    Общаться в чате

    к сожалению ,1% если не меньше, что Вы можете предъявить в суде? какие доказательства?  

    17 Июня 2014, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    переписка в соц.сетях и сообщения о том что человек подтверждает что это его кредит!меняет дело или нет?

    17 Июня 2014, 23:12
  • Юрист - Распопова Ольга
    Общаться в чате

    Да нет, доказать, что это он писал, а не сосед например, не реально

    17 Июня 2014, 23:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats