8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли платить адвокату процент от суммы по мировому соглашению?

Здравствуйте.

Я истец, адвокату оплачивала всю его работу по составлению исков в арбитраже и аппеляции.

Заключен с адвокатом договор, в котором я должна ему оплатить 5% от стоимости имущества, подлежащего получению мною на основании последнего судебного акта.

Оппоненты предложили мировое соглашение.

Скажите, если я соглашусь на мировое, то все равно должна оплатить гонорар адвокату в размере 5% от полученного имущества?

, Ольга, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Вероятнее всего, что да, поскольку мировое соглашение также будет утверждаться судебным актом — определением арбитражного суда.

Но для точности ответа на Ваш вопрос надо анализировать содержание заключенного Вами договора.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйтее я хочу уточнить кб после увалнение должно оплатит моё премия
Здравствуйтее я хочу уточнить кб после увалнение должно оплатит моё премия
, вопрос №4850809, Мурадхан, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если частично списали то в опрелении это как то формулируется?
Подскажите ясно ли в определении все ли долги списаны? Дело в том что среди производств был долг имущественный авто физ лица в дтп в опьянении. Если частично списали то в опрелении это как то формулируется?скрин опреления прикрепила
, вопрос №4850505, Катя Екатерина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как должны оплатить дни: я работала 4, 5, 7, 8 января 2026 по 12 часов с часовой тарифной ставкой график СУРВ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как должны оплатить дни: я работала 4,5,7,8 января 2026 по 12 часов с часовой тарифной ставкой график СУРВ?
, вопрос №4850244, Ольга, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если разрешение нужно то где его взять?
Добрый вечер скажите пожалуйста у нас такая ситуация мне выдали квартиру как сироте 31 октября балкон был открыт имеем ли мы права закрыть и застеклить балкон ? Нужно разрешение или что ? Если разрешение нужно то где его взять ?
, вопрос №4850155, Яна, Алчевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ук должны оплатить полностью работы или только снятого участка?
Здравствуйте. Как происходит оплата компенсации за вскрытие Пола для доступа к общему имуществу по требованию ук? Трубы проложены под полом, сняли плитку с участка Пола и стену, где проходит стояк. Ук должны оплатить полностью работы или только снятого участка? Как это происходит?
, вопрос №4849984, Марина Кочеткова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.12.2025