Просрочен паспорт на 5 месяцев, что делать?

Завтра иду его менять,штраф пока не платила,могут ли меня посадить на 15 суток,или просто выпишут штраф?

, Екатерина, г. Иваново
Екатерина Неронова
Юрист, г. Нижний Новгород

КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административногоштрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Т.е. за просроченный паспорт админ арест не грозит)