Здравствуйте, скажите пожалуйста одобрят ли пособие детское до 17 лет если в собственности есть нежилое помещение и автомобиль?
Здравствуйте,скажите пожалуйста одобрят ли пособие детское до 17 лет если в собственности есть нежилое помещение и автомобиль?
, Екатерина, г. Москва
Наталья Раздобреева
Здравствуйте, наличие одной квартиры и одного автомобиля не может препятствовать к получению пособия, однако это не единственный критерий. самое главное доход, который получает заявитель. Пособие можно получить, если среднедушевой прожиточный доход на каждого члена семьи не превышает 1 прожиточного минимума. При этом учитывается Ваша зарплата и зарплата Вашего супруга, а также иные доходы(н-р от сдачи в аренду имущества). Доход делится на количество человек семьи, и рассчитывается сумма на каждого членыа семьи