Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ущемление рабочего труда на предприятии

Я РАБОТАЮ РАЗНОРАБОЧИМ НА ПРЕДПРИЯТИИ ПО ИЗГОТОВЛЕНИИ ДЕРЕВЯННЫХ КОНСТРУЦИЯХ. У МЕНЯ ОКЛАД 8000 РУБЛЕЙ,И ЗА ЭТИ РУБЛИ Я ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ВСЕ,ЧТО ХОЗЯИНУ ХОЧЕТЬСЯ,ТО ЕСТЬ,МЫ РАЗГРУЖАЕМ И ЗАГРУЖАЕМ АВТО-ФУРЫ В РУЧНУЮ,В ЛЮБУЮ ПОГОДУ,А ТАМ И БРУС ДЕРЕВЯННЫЙ ПРИВОЗЯТ ПО 45 КУБОВ,КОТОРЫЙ ВЕСИТ ОТ 80-100 КГ,И ДОСКА ДЕРЕВЯННАЯ,И ПРИ ЭТОМ,В ЛЮБУЮ ПОГОДУ,ЧТО МОРОЗ -30,ЧТО ЖАРА +30,НИКАКОЙ СПЕЦ ОДЕЖДЫ НЕ ВЫДАЕТЬСЯ,И ЕЩЕ КРИЧАТ,ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ БЕЗ ПЕРЕКУРОВ, ТО ЕСТЬ,МЫ ДЛЯ ХОЗЯЕВ ПРЕДПРИЯТИЯ НЕ РАБОЧИЕ,А РАБЫ.Я ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО МОГ БЫ НАПИСАТЬ ПРО ИХ,НО ПОКА ПИШУ ПРО ЭТО,И ПОЖАЛУСТО,РАЗЪЯСНИТЕ МНЕ МОИ ПРАВА,ЗАРАНИЕ,СПАСИБО!!!!!!!

17 Июня 2014, 22:01, вопрос №478392 ИГОРЬ, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 661 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кремнёв Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Игорь, здравствуйте!

    Понимаю Ваш эмоциональный всплеск, в России соблюдаются только законы физики.

    Вместе с тем, хочу Вам дать несколько советов.

    Во первых, если Вы работаете официально и не боитесь притеснений со стороны работодателя, то Вам необходимо обратиться в Государственную инспекцию труда Вашего региона с просьбой о проведении проверки соблюдения трудового законодательства на Вашем предприятии.

    Далее, уже исходя из ответа вы сможете для себя решить как Вам правильней действовать дальше. Но перед этим я рекомендую Вам ответ инспекции труда опубликовать здесь и попросить разъяснений того, что Вам будет непонятно.

    Что касается непосредственно Вашего вопроса, то список Ваших прав достаточно обширен, хоть это и не видно на первый взгляд. 

    Ваш трудовой договор у Вас на руках?

    17 Июня 2014, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    с сожалению у меня нет на руках трудового договора

    17 Июня 2014, 22:36
  • Юрист - Кремнёв Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Игорь, снова здравствуйте!

    Очень жаль.
    Без трудового договора Вам будет непросто, в случае серьезного спора с работодателем отстаивать свои права.

    Вместе с тем, отсутствие трудового договора не мешает Вам обратиться в Гострудинспекцию и прокуратуру, что я Вам и рекомендую сделать для начала.

    19 Июня 2014, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats