Ущемление рабочего труда на предприятии
Я РАБОТАЮ РАЗНОРАБОЧИМ НА ПРЕДПРИЯТИИ ПО ИЗГОТОВЛЕНИИ ДЕРЕВЯННЫХ КОНСТРУЦИЯХ. У МЕНЯ ОКЛАД 8000 РУБЛЕЙ,И ЗА ЭТИ РУБЛИ Я ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ВСЕ,ЧТО ХОЗЯИНУ ХОЧЕТЬСЯ,ТО ЕСТЬ,МЫ РАЗГРУЖАЕМ И ЗАГРУЖАЕМ АВТО-ФУРЫ В РУЧНУЮ,В ЛЮБУЮ ПОГОДУ,А ТАМ И БРУС ДЕРЕВЯННЫЙ ПРИВОЗЯТ ПО 45 КУБОВ,КОТОРЫЙ ВЕСИТ ОТ 80-100 КГ,И ДОСКА ДЕРЕВЯННАЯ,И ПРИ ЭТОМ,В ЛЮБУЮ ПОГОДУ,ЧТО МОРОЗ -30,ЧТО ЖАРА +30,НИКАКОЙ СПЕЦ ОДЕЖДЫ НЕ ВЫДАЕТЬСЯ,И ЕЩЕ КРИЧАТ,ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ БЕЗ ПЕРЕКУРОВ, ТО ЕСТЬ,МЫ ДЛЯ ХОЗЯЕВ ПРЕДПРИЯТИЯ НЕ РАБОЧИЕ,А РАБЫ.Я ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО МОГ БЫ НАПИСАТЬ ПРО ИХ,НО ПОКА ПИШУ ПРО ЭТО,И ПОЖАЛУСТО,РАЗЪЯСНИТЕ МНЕ МОИ ПРАВА,ЗАРАНИЕ,СПАСИБО!!!!!!!
с сожалению у меня нет на руках трудового договора
Игорь, снова здравствуйте!
Очень жаль.
Без трудового договора Вам будет непросто, в случае серьезного спора с работодателем отстаивать свои права.
Вместе с тем, отсутствие трудового договора не мешает Вам обратиться в Гострудинспекцию и прокуратуру, что я Вам и рекомендую сделать для начала.