Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли меня уволить или перевести на другую должнать

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Я работаю в фабрика обуви в данный момент я нахожусь в дикрет отпуске по уходу за ребенкам в июле месяце наш магазин закрывают могут ли меня сократить или перевести на другую должнасть если я не хочу

17 Июня 2014, 21:50, вопрос №478385 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кремнёв Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно ч.1 ст.261 Трудового кодекса РФ - Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    17 Июня 2014, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats