8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат оплаченых денег

Добрый вечер! подскажите, мою машину эвакуировали, постановление я обжаловала и его отменили(документ о отмене на руках), хочу вернуть деньги за оплату эвакуатора 5000р.. подскажите иск в суд подавать нужно на владельца эвакуатора? или кого ответчиком ставить?

, Наталья, г. Москва
Андрей Широков
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья.

Ответчиком ставьте того, кто указан в квитанции, счете или ином документе, подтверждающим оплату Вами 5000 рублей.

С уважением, Андрей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Через неделю потребитель вернулся и требует возврат товара
Добрый день. Возникла спорная ситуация. Я менеджер по продаже ламината. В начале марта через наш магазин заказали 7уп ламината. Через неделю товар приехал на склад и в этот же день потребитель забрал свой заказ. Через неделю потребитель вернулся и требует возврат товара. Потребитель вскрыл одну упаковку ламината и порезал 4 доски. Из-за несоблюдения правил укладки напольного покрытия ( ламинат) расщелкивается замок. Наш магазин принимает возврат товара только в том случае, если заводская упаковка не вскрыта и только полной партией. Подскажите пожалуйста как отказать в возврате товара. Спасибо
, вопрос №4049531, Вероника, г. Брянск
Уголовное право
Добрый день я купил машину бер ПТС за маленькую сумму денег по утверждению продавца он сказал что ПТС нет
Добрый день я купил машину бер ПТС за маленькую сумму денег по утверждению продавца он сказал что ПТС нет совсем после полугода ее эксплуатации я ее продал другому человеку через неделю он решил ее продать и приехал хозяин с ПТС и затвердил что это его автомобиль машину забрали вместе с полицией был произведен опрос где и как изначально был куплен автомобиль все было досконально рассказано после этого машину изъяли сотрудники и поставили ее на стоянку изъятых машин как быть в такой ситуации мне . Покупатель требует вернуть ему сумму денег каторую он отдал за автомобиль .
, вопрос №4049499, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
В этом году мне уже пришло постановление от пристава на госуслуги о взыскании денег
Здравствуйте. Год назад пришло письмо по почте,что я учредитель в какой-то там компании,но она ликвидирована и что какая то там другая компания с этой ,то есть с меня как учредителя требует за ,что то там денег, долг. Я полумала ,что это бред, не придала значения и просто выбросила это письмо. В этом году мне уже пришло постановление от пристава на госуслуги о взыскании денег. Дозвониться до пристава я не могу никак,никто не берёт трубки. Поехать не могу,так как помочь не кому ,а у меня маленький ребёнок не с кем оставить и еще двое в начальную школу ходят. Помогите мне,я не знаю что мне делать. Есть квартира в ипотеке,я как созаемщик и комната куплена за мат.капитал,боюсь что отнимут. Доходов нет,только декретные ,так же боюсь,что на карту арест наложат. Подскажите, что делать куда обращаться. Файл с постановлением прикладываю.
, вопрос №4047483, Антонина, г. Рязань
Защита прав потребителей
Поэтому хотел бы оценить шансы возврата и соответственно составить заявление на возврат
Заключил договор с компанией ПризываНет в рассрочку на 24 месяца с полной предоплатой вчера и сегодня понял что облажался и хочу вернуть деньги. Поэтому хотел бы оценить шансы возврата и соответственно составить заявление на возврат.
, вопрос №4047208, Ivan Botnar, г. Москва
Защита прав потребителей
07.03.2024 Приобрела беспроводные наушники-гарнитуру, сегодня 14.03.2024 обратилась в магазин для возврата товара надлежащего качества, тк мне не подошли по размеру
Здравствуйте! 07.03.2024 Приобрела беспроводные наушники-гарнитуру, сегодня 14.03.2024 обратилась в магазин для возврата товара надлежащего качества, тк мне не подошли по размеру. Мне сказали возврат и обмен данного товара нельзя сделать, тк гарнитура взаимодействовала с кожей и поэтому вернуть нельзя. Но перед покупкой мне показали очень много наушников ддя выбора, которые так же взаимодействовали с кожей и ничего при этом не сказали.
, вопрос №4046207, Юлия, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 17.06.2014