Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Стимулирующая молодому специалисту

Добрый вечер!

Хотелось бы поинтересоваться по следующему вопросу:

Я в июле прошлого года закончил московский педагогический вуз (МПГУ) на дневной очной форме обучения (бюджет). Сразу после окончания университета я устроился в школу (тоже в Москве). Сейчас отработал первый учебный год. Никаких доплат как молодой специалист я не получаю. Так вот вопрос - считаюсь ли я молодым специалистом, и обязаны ли мне доплачивать, или же это на усмотрение администрации?

Спасибо!

17 Июня 2014, 21:18, вопрос №478358 Павел, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Швецов Сергей

    Добрый вечер, Павел! На основании п. 5 ст. 15 Закона города Москвы «О развитии образования в городе Москве»  5. Педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Правительством Москвы устанавливается специальная система стимулирующих выплат к ставкам заработной платы и должностным окладам:
    п.п.2 данной статьи гласит:  «доплаты в размере 40 процентов ставок (должностных окладов) молодым специалистам, а имеющим диплом с отличием — в размере 50 процентов в течение трех лет работы». Так что Павел, вы можете на законных основаниях спросить в бухгалтерии где ваша надбавка.

    17 Июня 2014, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats