Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что такое субботник

Здравствуйте. скажите пожалуйста вот у меня такая ситуация у нас в эту субботу был субботник я Повар Анастасия нам начальника Марина Юрьевна сказала чтобы все вышли на субботник мы вышли не задумываясь. Начальница вышла в понедельник и сказала что плохо все помыли и показывает на вытешки в горячем цеху и на окна. У меня график 2 через 2. хочу спросить разве мы обязанны мыть вытешки и окна это не должны делать специальные службы??????? . и я же не обязанна выходить в свой выходной. и при этом на нас сильно орали и матом нас начальница покрывала у меня есть запись на диктафоне, что я могу с этим сделать.?? начальница творит все что ей вздуматься ,а за праздники совсем не платят,и не предоставляет нужных условий для работы.

17 Июня 2014, 20:06, вопрос №478305 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бешаров Ринат

    Добрый день, Анастасия. Нет, Вы не обязаны мыть вытяжки без отдельной оплаты и выходить на субботник Вы тоже не обязаны. В соответствии со ст. 37 Конституции РФ и ст. 4 Трудового кодекса РФ в РФ принудительный труд запрещен.  Вы имеете право подать в суд на работодателя по факту оскорблений и потребовать возмещения морального вреда, предоставив в доказательство аудиозапись. бВы можете также написать заявление в трудинспекцию и прокуратуру по факту принудительного труда с приложением аудиозаписи на магнитном носителе.

    17 Июня 2014, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бешаров Ринат

    Статья 4 ТК РФ. Запрещение принудительного
    труда


    Принудительный труд запрещен.



    Принудительный труд — выполнение работы под угрозой
    применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в том числе:



    в целях поддержания трудовой дисциплины;



    в качестве меры ответственности за участие в забастовке;



    в качестве средства мобилизации и использования рабочей
    силы для нужд экономического развития;



    в качестве меры наказания за наличие или выражение
    политических взглядов или идеологических убеждений, противоположных
    установленной политической, социальной или экономической системе;



    в качестве меры дискриминации по признакам расовой,
    социальной, национальной или религиозной принадлежности.



    К принудительному труду также относится работа, которую
    работник вынужден выполнять под угрозой применения какого-либо наказания
    (насильственного воздействия), в то время как в соответствии с настоящим
    Кодексом или иными федеральными законами он имеет право отказаться от ее
    выполнения, в том числе в связи с:



    нарушением установленных сроков выплаты заработной платы
    или выплатой ее не в полном размере;



    возникновением непосредственной угрозы для жизни и здоровья
    работника вследствие нарушения требований охраны труда, в частности
    необеспечения его средствами коллективной или индивидуальной защиты в
    соответствии с установленными нормами.



    (часть
    третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)



    Для целей настоящего Кодекса принудительный труд не
    включает в себя:



    работу, выполнение которой обусловлено законодательством о
    воинской обязанности и военной службе или заменяющей ее альтернативной
    гражданской службе;



    работу, выполнение которой обусловлено введением
    чрезвычайного или военного положения в порядке, установленном федеральными
    конституционными законами;



    работу, выполняемую в условиях чрезвычайных обстоятельств,
    то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод,
    землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу
    жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части;



    работу, выполняемую вследствие вступившего в законную силу
    приговора суда под надзором государственных органов, ответственных за
    соблюдение законодательства при исполнении судебных приговоров.



    Статья 5.27 КоАП РФ. Нарушение законодательства о труде и об охране труда
    1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда — влечет
    наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от
    одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих
    предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от
    одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление
    деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от
    тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное
    приостановление деятельности на срок до девяноста суток.(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 20.04.2007 N 54-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 2.
    Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом,
    ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное
    административное правонарушение, -(в ред. Федерального закона от 09.05.2005 N 45-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

    17 Июня 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats