Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Являюсь ли я наследником?

Добрый вечер.Умерла родная тетя моего отца(он умер раньше тети)претендуют на наследство ее родной брат,и две родные сестры моего отца(т.е племянники),имею ли я(дочь умершего отца(племянника)) право на наследство этой тети т.к я являюсь ее внучатой племянницей??????????????

17 Июня 2014, 19:52, вопрос №478296 ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина. Поскольку есть наследник по закону второй очереди — родной брат умершей, не понятно, на каком основании претендуют на наследство племянники. Ни родные сестры вашего отца, ни соответственно, вы, наследовать не можете при наличии наследника предшествующей очереди.

    17 Июня 2014, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    была еще родная сестра умершей тети, имеют ли право ее дети на наследство?

    17 Июня 2014, 20:19
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Да, в вашем случае родные дети умерших  братьев и сестер (племянники и племянницы) наследуют по праву представления (т.е., за умерших братьев и сестер наследодателя)  в равных долях с родным братом умершей.

    17 Июня 2014, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а право наследства распространяется и на моего умершего отца,кто получит его долю?????

    17 Июня 2014, 22:46
stats