Являюсь ли я наследником?
Добрый вечер.Умерла родная тетя моего отца(он умер раньше тети)претендуют на наследство ее родной брат,и две родные сестры моего отца(т.е племянники),имею ли я(дочь умершего отца(племянника)) право на наследство этой тети т.к я являюсь ее внучатой племянницей??????????????
, ирина, г. Вологда
была еще родная сестра умершей тети, имеют ли право ее дети на наследство?
Да, в вашем случае родные дети умерших братьев и сестер (племянники и племянницы) наследуют по праву представления (т.е., за умерших братьев и сестер наследодателя) в равных долях с родным братом умершей.