Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Могу ли я получить статус малоимущей для получения жилья?

Мне 22 года.Я снимаю комнату где и сделана регистрация по месту прибывания,прописки у меня нет и прописываться негде.Никакого имущества тоже нет ни у меня,ни у матери,ни у родного брата..От них я живу отдельно,одна...И при моей зарплате в 7000 рассчитывать,что я приобрету хоть какое-то жилье не приходиться.И от родных помощи можно не ждать.Что мне делать и куда обратиться по этому вопросу?

17 Июня 2014, 19:52, вопрос №478294 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Здравствуйте!

    Обращайтесь в администрацию Вашего города для постановки на учет в качестве нуждающимся в жилом помещении.

    Основания для признания Вас в качестве нуждающимися указаны
    в ст.51 ЖК РФ


    Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых
    по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых
    помещениях):


    1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам
    социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору
    социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи
    собственника жилого помещения; 2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам
    социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору
    социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи
    собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на
    одного члена семьи менее учетной нормы;


    3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для
    жилых помещений требованиям;


    4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам
    социального найма,



    членами семьи нанимателя жилого помещения по договору
    социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи
    собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими
    семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой
    хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной
    квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по
    договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень
    соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством
    Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.


    2. При наличии у
    гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по
    договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности,
    определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения
    осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых
    помещений.


    18 Июня 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats