Контракт закончился выплачивать деньги не хотят суточные как бы мне уволится из вооруженых сил
Здравствуйте мне нужна помощь! Контракт закончился выплачивать деньги не хотят суточные как бы мне уволится из вооруженых сил
Здравствуйте, Артем!
На сегодня в вопроса увольнения нужно руководствоваться действующим указом Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»
По этому указу есть следующие основания для увольнения:
1) предельный возраст пребывания службе;
2) по заключению ВВК (в нем должно быть указано что человек не годен)
3) по приговору суда. Приговором должно быть назначено наказание в виде лишения свободы.
В некоторых случаях применяют указ Президента РФ от 03.08.2023 г. № 580 дсп. Но его текст нигде официально не опубликован.
Таким образом само окончание контракта не влечет в настоящее время увольнение.
По поводу отсутствия выплат — жалуйтесь в военную прокуратуру.