Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Можно ли приватизировать квартиру, выданную сироте?

Я получил жилье по программе "жилья для детей сирот", но администрация моего района не разрешает мне приватизировать жилье так как администрация является собственником а я с семьей живу по договору социального найма,объясните мне причину отказа от приватизации?

22 Февраля 2013, 12:19, вопрос №47826 Александр, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гасанов Азим
    Гасанов Азим, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день! Ответ администрации не законен! Имея дог. соц. найма Вы имеете право бесплатно приватизировать жилье. Вполне вероятно, что отстоять Ваше право нужно в судебном порядке. Обращайтесь могу помочь Вам в данном вопросе!

    22 Февраля 2013, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васильев Станислав
    Васильев Станислав
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 133ответа
    • 13отзывов

    Если вы подавали заявление на приватизацию, то вам должны дать письменный ответ(отказ).Если вы уточняли устно, тогда необходимо подать заявление, и получить письменный ответ, тогда будет проще понять что происходит.

    Когда был заключен договор соц., в каком году? Напишите мне.

    22 Февраля 2013, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats