Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расторжения купли продажи т с

Ситуация такая у нас.была у нас машина газель с другом на двоих,но оформлена на меня.решили мы ее продать,и этим вопросом занимался друг.ему я отдал все документы ..птс.. , ..стс,, ,ксерокопию паспорта. и он ее продал !щас авто уже давно переоформлена на других хозяев и соответственно на других номерах.... Вот, и все бы не чего,но до меня не вся сумма денег дошла,как быть?вроде бы и сам документы отдал,но деньги не дополучил.машина продана и переоформленна уже месяцев 10.вот и хочу расторгнуть всю эту сделку!!!возможно это или уже нет.

17 Июня 2014, 19:05, вопрос №478243 Андрей владимирович, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемый Андрей Владимирович! Здравствуйте! Суть в том, что если между Вами и Вашим «другом» не было каких-либо письменных соглашений или договоров (например, соглашения на поручение продажи автомобиля с указание порядка продажи, цены, порядка оплаты, в т.ч. распределения между Вами), то с друга взыскать будет проблемно.

    Я не видел какую доверенность Вы выписали на своего друга и что в ней.

    Возможно, что в доверенности нет права получения средств. Советую Вам обратиться к грамотному юристу и показать все документы, чтобы Вам дали точную и достоверную информацию

    17 Июня 2014, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    документов не каких не было кроме документов на машину,птс,стс,и ксерокопия паспорта!!ни доверенности не чиго большего..шас же проблема с куплей-продажей ,скачивается бланк с интернета и заполняется,а потом в гаи на переоформление!старые номера сдал,новые получил!

    17 Июня 2014, 23:37
  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    На Ваше уточнение! Выходит, что Ваш друг не получил все деньги или присвоил их часть?

    Если покупатели до конца не расплатились, то Вы уж сами решайте чего Вы хотите. Либо через суд с них взыскивайте остаток плюс проценты по ст.385 ГК РФ, либо расторгайте сделку.

    Но здесь могут быть нюансы, то есть какая часть оплачена.

     

    17 Июня 2014, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    покупатели выплатили все сумму по его словам,просто до меня дошло не все!вот я сейчас и думаю ,что сделать что проучить его!!!!!могу я обратится в суд с тем что не я продавал тс ,и расторгнуть договор куп-про ( который я даже не видел в глаза ).

    18 Июня 2014, 08:54
stats