Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Являюсь ли я наследником

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста являюсь ли я наследником ????У меня была багушка(галина Алексеевна-умерла,) -у нее была сестра родная(Зоя Алексеевна-умерла - детей и мужа нет,но остались дети Галины которые претендуют на наследство ,Нина(племянница жива и Владимир(племянник - умер,мой отец,могу ли я дочь Владимира претендовать на долю наследства т.к мой отец умер?????спасибо

17 Июня 2014, 18:51, вопрос №478234 ирина, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Титова Анна

    Здравствуйте, Ирина! Вы можете претендовать на наследство своей бабушки в равных долях со своей родственницей

    17 Июня 2014, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Распопова Ольга

    Вы внучка? если нет завещания, наследуется по закону:

    Наследники первой очереди.:

    Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    если Ваш отец умер, то Вы наследуете по праву представления, относитест к 1 очереди

    17 Июня 2014, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Распопова Ольга

     Право представления в наследстве позволяет наследовать вместо умершего наследника по закону. Право представления в наследстве получают наследники по закону умершего наследника, т.е. наследуют по праву представления вместо умершего наследника по закону его законные наследники.

    17 Июня 2014, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats