Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Помогите решить задачу

Бухгалтер кафе "Марс" Макеева 18 августа 2012г. подала заявление об увольнении с работы по собственному же¬ланию. 20 августа 2012 г. она заболела. Во время пребывания Макеевой в больнице 10 октября 2012 г. был издан приказ об ее увольнении с 20 августа по собственному желанию. Ма-кеева обратилась в суд

Вправе ли администрация уволить Макееву до истечения двухнедельного срока? Включается ли время болезни в срок предупреждения об увольнении по собственному желанию?

17 Июня 2014, 18:24, вопрос №478192 Виктория, г. Белая Калитва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лев
    Бабаян Лев Сергеевич, Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Виктория! Согласно ст. 81 ТК РФ не допускается увольнение работника по
    инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период
    пребывания в отпуске. Увольнение по собственному желанию не является инициативой работодателя, следовательно, работника необходимо уволить даже тогда, когда увольнение приходится на период временной нетрудоспособности работника, но при этом оплатить ему время нетрудоспособности в полном объеме. ТК РФ не предусмотрены основания для продления двухнедельного срока предупреждения об увольнении. Указанный срок является пресекательным. (Апелляционное определение Московского областного суда от 25.09.2012г. по делу № 33-18061)

    17 Июня 2014, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.