Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Правомерны ли действия работодателя?

Работодатель вынес гражданину Козлову выговор, но только через восемь месяцев со дня совершения им проступка. Гражданин Козлов выразил несогласие с решением работодателя и пожелал обжаловать это дисциплинарное взыскание.

Правомерны ли действия работодателя? Может ли гражданин Козлов обжаловать дисциплинарное взыскание и где?

17 Июня 2014, 18:21, вопрос №478184 Виктория, г. Белая Калитва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Виктория! 

    В силу ст.193 ТК РФ
    дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня
    совершения проступка. Работодатель нарушил указанный срок, следовательно, работник вправе, в соответствии со ст.392 ТК
    РФ, обратиться в суд с исковым заявлением об отмене наказания в течение трех
    месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.



    Согласно ст.ст.24,
    28 ГПК РФ работник обращается с указанным иском в районный суд, располагающийся
    по месту нахождения организации.

    Работник также может обжаловать действия работодателя в гострудинспекцию, которая вправе выдать предписание о восстановлении работника на работе (законодательно срок для обращения не установлен).

    17 Июня 2014, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats