Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор подряда

Если подрядчик работает по договору подряда 6 месяцев, обязан ли заказчик взять его в штат? Если есть подписанное всеми руководителями заявление о приеме на работу, после которого без веских оснований в приеме на работу отказывают

17 Июня 2014, 17:46, вопрос №478157 Альбина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рыжаков Александер
    Рыжаков Александер, г. Тула
    Общаться в чате

    по идее если вы написали заявление, и на нем есть резолюция Генерального директора оформить в штат (к примеру), и вы приступили к работе то с вами в течении трех дней обязаны заключить трудовой договор... 

    PS в вашем случае трудовая инспекция да и налоговая по ним плачет)))

    17 Июня 2014, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если говорить с работодателем, который не хочет принимать на работу, на какую статью ГК следует опираться?

    17 Июня 2014, 17:57
  • Юрист - Рыжаков Александер
    Рыжаков Александер, г. Тула
    Общаться в чате

    абз.2 ст. 67 ТК, и абз. 2 ст. 68 ТК

    17 Июня 2014, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats