Пожать жалобу на учителя с тату начальных классов
, Лия, г. Москва
Здравствуйте!
Подать жалобу на учителя исключительно из-за его татуировки, если она не имеет непристойного содержания, нельзя, так как законодательство РФ не запрещает учителям иметь татуировки.
Школы могут устанавливать свои локальные нормативные акты, однако они не могут запрещать учителям иметь татуировки и нарушать их права.
Если же жалобу вызывают другие причины (например, некорректное поведение учителя, грубость), то она может быть подана директору школы, а при отсутствии мер — в департамент образования или прокуратуру.
Прошу поставить+