Если военнослужащий без вести пропавший, у него есть несовершеннолетняя дочь, но жена бывшая и его отец, кому положены выплаты?
, Алёна, г. Москва
Раксана Арзуманян
Алена, здравствуйте!
Право на выплаты определяется в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих...» и Постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. № 855.
Выплаты положены следующим лицам: Несовершеннолетняя дочь— имеет первоочередное право на выплаты как прямой наследник
Бывшая жена — может претендовать на некоторые выплаты как законный представитель ребенка
Отец военнослужащего — как родитель имеет право на долю в выплатах