Могу ли я взять у его матери ключи
Здравствуйте! Муж забрал ключи от квартиры и от дачи, которые являются общей собственностью и отдал их матери. Могу ли я взять у его матери ключи,
, Елена, г. Бодайбо
Фарит Нежемединов
Добрый день Елена.
Он не может вас ограничивать в пользовании общим имуществом
СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
Можете конечно.
Так же вы можете сделать дубликат и / или поменять замки, предоставив дубликат мужу.
Если у вас имеется спор и он не разрешает мирно, можно обратиться с исковым заявлением в суд.