У меня в огороде стоит столб электроэнергии в плачевном и гнилом состоянии ходил писал заявление но нет действия
Приветствую. Если заявление о переносе столба электропередачи не привело к желаемому результату, можно обратиться в вышестоящий орган власти. Это может быть губернатор или министерство, ответственное за соответствующую сферу деятельности.
Процедура подачи жалобы на перенос опоры линий электропередач:
Подготовить документы. В обращении нужно чётко описать проблему и обосновать необходимость переноса опоры. Также необходимо указать конкретное месторасположение опоры и возможные негативные последствия, связанные с её нахождением на текущем месте.
Обратиться в орган власти, который отвечает за кадастровые, земельные или коммунальные вопросы. Обычно это местная администрация или специализированные коммунальные службы.
Подать жалобу. Можно сделать это в письменной или электронной форме. Важно сохранить все квитанции и уведомления о регистрации жалобы.
Отслеживать статус обращения. Нужно обратить внимание на сроки рассмотрения, которые определены законодательством. Если жалоба не будет рассмотрена в установленный срок, можно предпринять дополнительные действия.
Если ответ органов власти не удовлетворяет ожиданиям, рекомендуется организовать сбор подписей от соседей и других заинтересованных граждан. Также можно обратиться в местные и региональные СМИ, чтобы привлечь внимание общественности к данной проблеме.
(Если Вам понравился мой ответ то ставьте пожалуйста +, также можете обращаться по поводу консультации)
С уважением, Асхаб Тайсумов.